НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

В Тирасполе нейтрализовали террористов и освободили заложников!

Военное // 20:14, 22 февраля 2010 // 2700
В столице ПМР  состоялось  масштабное военное представление спецподразделений силовых ведомств республики  в честь празднования 23 февраля – Дня Защитника Отечества.

Сегодня, 21 февраля,  на центральном стадионе Тирасполя состоялся традиционный  военно-спортивный праздник, посвященный  Дню Защитника Отечества. В присутствии Президента Приднестровья Игоря Смирнова, а также руководителей силовых министерств, депутатов Верховного Совета и горожан, спецподразделения министерств госбезопасности, внутренних дел и обороны показывали свое профессиональное мастерство. Спецназовцы демонстрировали навыки рукопашного боя, умение обращаться с автоматом и холодным оружием.  Прямо на поле проводились операции по освобождению заложников и нейтрализации террористов. Взрывались шумо-дымовые устройства, палили автоматы, крепкие парни в форме бросали друг друга на землю, дробили и раскалывали кулаками и лбами черепицу, кирпичи, бутылки. Собравшиеся, а их был полный стадион,  с замиранием сердца следили за происходившим на их глазах военным представлением. Но особое удовольствие получили дети и молодежь. Для них это было не просто шоу, это был урок мужества и патриотизма, подчеркнул в своем комментарии лидер движения «ПРОРЫВ!» Дмитрий Соин. Он отметил, что «ПРОРЫВ!» всегда участвует в военно-патриотических мероприятиях, что связано с программными целями организации по воспитанию здоровой и преданной своей Родине молодежи.

И действительно, сегодня на стадион организованно с символикой Приднестровья, России и «ПРОРЫВа!» прибыло только одно объединение. Движение, активно занимающееся  патриотическим воспитанием молодежи, просто не могло оставить подобное мероприятие без внимания. Солнечные флаги  партии и молодежной корпорации  гордо развивались над трибунами. На входе в стадион ребята из «ПРОРЫВа!» раздавали горожанам, буклеты с символикой Приднестровья, России, а так же с текстами гимнов РФ и ПМР.
Как отметил председатель НДП «ПРОРЫВ!» Александр Гореловский: «Сегодня мы увидели мощь приднестровских силовых структур.  Молодым ребятам особенно важно осознавать, что Республику, в случае военной агрессии, есть кому защитить. В том числе и им самим придется, когда наступит  призывной возраст надеть военную форму и стать защитниками отечества.  Хотелось бы от себя лично и от имени всей народно-демократической партии «ПРОРЫВ!» поздравить нынешний и будущих Защитников Приднестровской республики с наступающим праздником 23 февраля. Здоровья Вам, благополучия  и жизненных сил!».


На входе в стадион ребята из «ПРОРЫВа!» раздавали горожанам, буклеты с символикой Приднестровья, России, а так же с текстами гимнов РФ и ПМР



Такой наполняемости трибун на стадионе позавидуют звезды эстрады









Спецназ в действии




В центре: Председатель НДП "ПРОРЫВ!" Александр Гореловский