НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Президент ПМР поздравил работников органов госбезопасности с профессиональным праздником

Военное // 12:09, 20 декабря 2009 // 2824
altДорогие ветераны и сотрудники органов государственной безопасности Приднестровской Молдавской Республики!

Примите искренние поздравления по случаю знаменательных дат истории нашего общего, великого Отечества - 92-й годовщины создания Всероссийской Чрезвычайной Комиссии и 91-й - органов военной контрразведки, а также вашего профессионального праздника - Дня работника государственной безопасности!

В суровые годы беспощадной борьбы с контрреволюцией и белым движением создавались спецслужбы молодой советской республики, призванные нейтрализовать вражескую агентуру и обеспечить мир и безопасность для нового пролетарского государства. И это было сделано. История хранит много свидетельств масштабных спецопераций 20-х годов XX века, дуэль контрразведок противоcтоящих сторон, борьбу уходящего с нарождающимся новым.

Чётко работала разведка и контрразведка и в годы Великой Отечественной, когда были нейтрализованы попытки нацистов создать широкую агентурную сеть на временно оккупированных территориях. Успешно добывалась и особо секретная, закрытая информация. Это было серьёзным вкладом спецслужб в великую Победу.

Бесценный профессиональный опыт и мастерство отдавали советские чекисты Родине и позже, в период послевоенного восстановления и беспрецедентной борьбы с шантажом и провокациями вражеских разведок в последней трети XX столетия.

Сегодня традиции мастерства и мужества продолжаются сотрудниками министерства государственной безопасности Приднестровской Молдавской Республики. Ваши ветераны передают богатейший практический опыт начинающим, молодым чекиста, приучая работать творчески, инициативно, глубоко анализировать нестандартные ситуации, учитывать возможные шаги врага. Только работая на опережение, мы можем обеспечить безопасность приднестровского государства, всех сфер его жизнедеятельности.

Ещё раз, поздравляя Вас с замечательными праздниками, желаю личному составу министерства безопасности, ветеранам, крепкого здоровья, мира и благополучия. Счастья вам, дорогие товарищи, и успехов во имя многонационального народа Приднестровья, его будущее!

Президент Игорь Смирнов