НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Получение образования за границей

Важное 7 // 16:22, 5 мая 2014 // 1279

 

Нормальный человек, который заботится о своём будущем, прекрасно понимает, что хорошее образование является основным составляющим удачной  карьеры.  В России существует огромное количество учебных заведений, но в последние годы всё популярнее становится обучение за границей.

Получая образование за границей, вы не только приобретаете необходимую специальность в престижном учебном заведении, но и совершенствуете свои знания иностранного языка.

Одним из главных вопросов, интересующих практически всех родителей:  возможно ли бесплатное обучение за границей? Практически во всех европейских странах бесплатное образование могут получить лица, являющиеся гражданами этой страны, либо люди имеющие вид на жительство. В средних школах периодически проводятся специальные программы, направленные на получение бесплатного академического образования для иностранцев.

 

Особенности получения высшего образования за границей

В вузах Германии, Дании, Чехии, Финляндии, Франции предусмотрено бесплатное образование для иностранных граждан. В большинстве случаев обучение проходит на английском языке. В любом случае, независимо от выбора учебного заведения, не стоит забывать, что получение образования в государственном вузе обойдётся намного дешевле, нежели в частном.

Приступить к выбору конкретного учебного заведения, будь-то школа или институт, вы можете самостоятельно. Но обратившись к специалистам, сэкономите уйму времени и сил. Вам помогут сделать правильный выбор достойного учебного заведения и подготовят все необходимые документы для выезда (подготовка документов для получения визы, приобретение страховки и билетов), ответят на вопросы о системе и правилах поступления

 

 Знание языка страны – в основе!

Обязательным условием для получения образования, за границей является знание иностранного языка (на котором предстоит обучение). Вы должны понимать разговорную речь и уметь устно и письменно, доступно изложить свои мысли. В связи с этим, при поступлении обязательно проходится ряд тестов. Если тесты показывают, что имеющихся знаний достаточно для нормального общения и полного понимания, вас допускают до прохождения дальнейших испытаний.

Если же у вас недостаточный уровень знаний языка, вам придётся пройти курсы. Причем, если нужно повысить уровень в английском, желательно проходить языковые курсы в Англии. Но помимо Англии существует огромное количество мест, где вы сможете не просто подтянуть свои знания в языке, но и отлично отдохнуть перед предстоящим учебным годом.

Одним из таких мест является Мальта. Средиземное море, солнце и тёплый климат никак вас не отвлекут, а наоборот зарядят энергией и положительными эмоциями. Благодаря такой атмосфере английский на Мальте можно выучить легко и быстро.  На протяжении 160 лет Мальта являлась одной из колоний Великобритании, поэтому английский язык для неё стал родным.

Большинство учебных заведений предпочитаю набирать иностранных учеников в подростковом возрасте либо старше. Немногие школы проводят наборы детей младшего возраста.