НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Выбираем мебель для офиса: тумбы

Общество // 17:55, 1 августа 2013 // 1878

Выбор любого элемента офисной мебели – это ответственное задание. Особенно оно усложняется, когда офис не отличается большими площадями и, соответственно, каждый сантиметр свободного пространства должен быть использован эффективно. Помочь в этом деле призваны многофункциональные элементы офисной мебели, такие как, например, офисные тумбы.

Основные критерии выбора тумб для офиса

Главные критерии, которые нужно учитывать при выборе офисных тумб, это:

  • практичность;
  • функциональность;
  • прочность;
  • долговечность.

Сегодня ассортимент офисных тумб достаточно велик, каталоги мебельных компаний просто испещрены тумбами различных размеров и цветов. Именно поэтому, решив приобрести мебель для офиса в Москве, обычный покупатель, не знакомый с особенностями продукции данного типа, скорее всего, растеряется и не сможет сделать правильный выбор. Лучший выход из ситуации – обратиться к специалисту или искать подходящие модели на просторах Интернета. Если на первое у вас не хватает финансов, а на второе времени, вам поможет эта статья.

Практичность офисных тумб подразумевает их полное соответствие прямому назначению, поэтому при выборе нужно обращать внимание не на декоративные элементы и красивую фурнитуру, а на то, будет ли этот предмет интерьера выполнять свои функции в офисе.

Функциональность заключается в возможности использования офисных тумб по прямому назначению и не только. Например, если офисная тумба оборудована этажеркой, то ее функциональность увеличивается, а вы экономите свободное пространство.

Прочность и долговечность можно объединить в один пункт, поскольку одно следует из другого. При выборе тумбы обращайте внимание на материал, из которого она сделана, на качество использованной фурнитуры, на способ обработки стыков изделия. Если относительно качества изделия у вас возникают сомнения, лучше отказаться от его приобретения, поскольку долговечным оно, скорее всего, не будет.

Особенности современных офисных тумб

Современные тумбы - это мебель с большим количеством отсеков, полок, перегородок, выдвижных и приставных ящиков. Также в них используется специальный механизм для крепления ящичков, который позволяет выдвигать их на полную длину. В этом плане современные тумбы очень удобны и практичны. К тому же при всей своей вместимости они не загромождают помещение, поэтому могут быть использованы даже в маленьких по размеру офисах.