НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Таможенный брокер: преимущества обращения к профессионалам

Общество // 17:55, 1 августа 2013 // 1542

 

Предприниматели, занимающиеся внешнеэкономической деятельностью, как никто другой знают о тех сложностях, которые могут возникнуть при перемещении товаров через границу. Чтобы добиться безукоризненного прохождения всех процедур таможенного оформления, необходимо не только хорошо разбираться во всех тонкостях законодательства, но и иметь практические навыки в разрешении сложных ситуаций, связанных с таможенной очисткой грузов и таможенным оформлением.

Тот факт, что услуги, которые предлагает профессиональный таможенный брокер — это выгодная альтернатива самостоятельному таможенному оформлению, уже давно не требует доказательств.

Гораздо проще использовать знания и опыт профессионалов своего дела, ведь временные и энергетические затраты на самостоятельное получение этих знаний и опыта, зачастую, не оправданы. Приобретение любого опыта невозможно без проб и ошибок, однако таможенное оформление — это не тот случай, когда эти ошибки однозначно идут на пользу бизнесмену и его компании. Потери, которые может понести предприниматель вследствие непрофессиональных действий при прохождении таможни, могут привести к слишком тяжелым для организации последствиям!

Каким образом таможенный брокер снижает вероятность возможных рисков и потерь при таможенной очистке?

  • Профессиональные брокерские компании уже имеют готовые схемы таможенного оформления грузов различных категорий, показавшие свою эффективность и результативность.
  • Опытный таможенный брокер, как правило, имеет профессиональные связи в соответствующих таможенных органах, которые позволяют быстрее достичь взаимопонимания в сложных вопросах и максимально ускорить процесс прохождения всех процедур.
  • Заключив официальный договор на брокерские услуги, владелец груза получает гарантии в квалифицированном заполнении документации, своевременном уплате налогов и пошлин, юридической обоснованности и правомерности всех схем и действий.
  • Профессиональный таможенный брокер в своей работе придерживается принципов индивидуального подхода, благодаря чему становится возможным подбор оптимальных вариантов для снижения временных и материальных затрат на растаможку.

Обратившись к брокеру заранее, предприниматель сможет предварительно просчитать доходность своего предприятия с учетом всех планируемых расходов.