НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Купить квартиру в Ленинградской области

Важное 5 // 17:55, 1 августа 2013 // 1820

Какими преимуществами обладает загородное жилье? В первую очередь, частный дом обладает большей полезной площадью, на которой с комфортом смогут разместиться все члены вашей семьи. Во-вторых, отсутствие соседей, делает вашу жизнь более спокойной, вы сможете отдыхать после работы, так как вам хочется, не заботясь о правилах совместного проживания в многоквартирном доме. Существует еще множество преимуществ загородного жилья по сравнению с городской квартирой. Тем не менее, прежде чем купить квартиру в Ленинградской области следует учесть некоторые особенности, благодаря которым ваша жизнь станет еще более комфортна. Рассмотрим некоторые из этих особенностей.

В первую очередь, выбирая загородный дом или квартиру, следует учесть, чтобы она находилась в транспортной доступности от города. Наверняка, поселившись за городом, вы будете практически ежедневно ездить в Санкт-Петербург на работу и, чтобы эти поездки отнимали у вас как можно меньше времени, необходимо выбрать такой коттеджный поселок, от которого поездка до города не займет много времени. Примером такого удачного географического месторасположения является жилой комплекс комфорт-класса «Близкое».

Следующее, что необходимо учесть, это то, какую инфраструктуру имеет загородный жилой комплекс. Так, вы будете явно не в восторге от перспективы совершать поездки в город для того, чтобы приобрести продукты, которые мы потребляем каждый день. Поэтому, выбирая загородную квартиру или дом, необходимо учитывать, чтобы вблизи вашего жилья располагались магазины, детский сад, школа и т.д.

Жизнь за городом несколько отличается от жизни в городе. В частности, городские коммунальные службы прилагают немало сил для того, чтобы поддерживать дороги и городские линии коммуникаций в порядке. Аналогичные службы должны присутствовать и в загородном жилом комплексе. То есть снег с дорог, мусор должны убираться, линии коммуникаций при необходимости ремонтироваться, будет не лишним наличие охраны.

Прежде, чем купить квартиру в Ленинградской области, обратите внимание на то, какие объекты расположены вблизи загородного жилого комплекса. Нередко можно встретить ситуацию, когда коттеджи строятся в местности, где присутствуют промышленные предприятия. Такое соседство для загородного жилья будет неуместным, так как одной из причин того, почему семья переезжает жить за город, является то, что там присутствует чистый воздух.