НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Услуги таможенного оформления грузов для юридических лиц

Экономика // 17:55, 1 августа 2013 // 2238

 

Услуги таможенного оформления грузов для юридических лиц

Компании, осуществляющие экспорт или импорт товаров, хорошо знают, с какими сложностями может быть связано таможенное оформление груза. Постоянно меняющееся законодательство, его неурегулированность, строгие требования таможенников, высокие налоговые пошлины – все это не просто осложняет процесс доставки товаров, но и приводит к росту их себестоимости из-за необходимости дополнительных расходов. Поэтому все более популярной становится услуга таможенного брокера – специалиста, готового взять на себя профессиональное таможенное оформление грузов, с гарантией его оперативности, грамотности и достоверности.

Компании, обращающиеся к таможенному брокеру, по вопросам организации грузоперевозок за пределы таможенной территории России,  уже сумели оценить их важность и полезность. В настоящее время работа специалиста, предлагающего таможенное оформление грузов в москве и других городах подразумевает:

  • Широкий спектр предлагаемых услуг – от документального оформления, до урегулирования спорных вопросов, исключающий задержку товаров на складе таможни;
  • Гарантию соблюдения требований действующего законодательства, регламентирующего прохождение таможенной проверки;
  • Выбор схемы таможенного оформления, учитывающей характеристики груза и положения нормативных документов;
  • Оформление документов, запрашиваемых таможенной службой: сертификатов, разрешений и т.д, на основании первичной транспортной документации;
  • Общение с таможенными органами по всем вопросам, связанным с перевозкой товаров через границу Российской Федерации;
  • Адекватный уровень цен на предоставляемые услуги.

Гарантировать клиентам высокое качество услуг и их соответствие требованиям действующего законодательства таможенному брокеру позволяют огромный практический опыт работы, высокий уровень профессиональной подготовки, применение отработанных схем, позволяющих оптимизировать таможенное оформление грузов в москве и избежать распространенных проблем, которые могут иметь самые неприятные последствия, вплоть до наложения штрафных санкций и конфискации перевозимого груза. Учитывая пожелания заказчика, таможенный брокер организует оперативную доставку груза на территорию России, предоставив клиенту полный пакет разрешительной документации, дающей право на использование и реализацию товара. Его профессиональная работа – гарантия защиты от любых проблем, недоразумений и конфликтов с таможенными органами, существенно упрощающая деятельность компании, занимающейся импортно-экспортными операциями.