НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Самара - областной город-миллионер

Важное 4 // 17:55, 1 августа 2013 // 1781

 

купить квартиры в СамареО Самаре можно рассказывать много, ведь это один из крупнейших городов России, который является экономическим, транспортным, научно-образовательным и культурным центром России. Город – миллионер, которому принадлежит шестое место по величине и численности населения, а по количеству строящейся недвижимости занимает седьмое место. Все крупные застройщики города объединились в Самарскую гильдию строителей, основанную в 2004 году, которая является полноправным членом Российского союза строителей. Благодаря профессиональной и непрекращающейся деятельности гильдии,

Самара ежегодно вводит в эксплуатацию огромное количество жилья, объем которого постоянно растет. Снять и купить квартиры в Самаре можно каждом районе города, особенно пользуются популярностью Промышленный, Октябрьский и Ленинский районы, где больше всего сосредоточено новостроек.

За несколько последних лет заметно развилось в Самаре и коттеджное строительство, жители города стали больше селиться в пригороде, поближе к природе, подальше от городского шума и городского смога.

Чем же так привлекает городского жителя, привыкшего к комфорту и цивилизации, загородная жизнь?

Оказывается, и недорогие, и элитные коттеджные поселки в Самаре имеют свои прелести: ухоженные ландшафт, централизованные инженерные коммуникации, спутниковое телевидение, Интернет, охрана, развитая инфраструктура. Все эти прелести цивилизованного мира дают возможность выбрать коттеджи в Самаре в качестве постоянного места жительства. Для тех, кто не является постоянным жителем города и прибыл в Самару на определенный срок, есть прекрасная возможность снимать коттеджи в Самаре, наслаждаясь одновременно и загородной жизнью, и цивилизацией огромного города.

Выбор коттеджных поселков в Самаре большой, вот только некоторые из них:

  • «Юбилейный» расположен на берегу Черновского водохранилища в 30км от города;
  • «Самарский» находится в 13 км от Самары;
  • «Завидово» имеет выгодное расположение, т.к. находится в самом перспективном Куйбышевском районе города с развитой инфраструктурой;
  • уникальная «Алексеевская усадьба» расположена недалеко от озер, в то же время очень близко к городу (8км);
  • «В дубках» имеет удобное месторасположение, единение природы и цивилизации;
  • «Дубрава» отличается высоким европейским уровнем строительства, расположен в 5км от города.