НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Взгляд на качественный интернет- магазин с точки зрения оптимизатора

Важное 3 // 17:55, 1 августа 2013 // 2132

Для того, чтобы о вашем бизнесе или коммерческом проекте узнали миллионы, необходимо изрядно потрудиться. Все мы знаем наизусть девизы и логотипы тех компаний, которые занимаются продажей товаров через интернет с доставкой по всей стране. Не говоря уже о популярности посещения их сайтов, которые хотя бы раз были открыты в браузере у каждого.

Причина широкой популярности простого магазина в основном кроется в сочетании цены и качества, а также некоторых особенностях маркетинга. В ситуации с продажей товара через интернет более ценным окажется процесс грамотной оптимизации. Так как ничто, за исключением такой услуги как поисковое продвижение сайта, не заставит клиента отыскать конкретно ваш магазин среди тысяч аналогичных предложений.

В свое время ведущий международный магазин сделал сообщение о том, что они сняли порядка 50 000 роликов для каждого товара в своем ассортименте. Тогда, подсчитав его популярность и посещаемость, можно было узнать, что показатели подлетели почти в десять раз. Причина в том, что страницы с видео занимают у пользователей большее время на просмотр, и показатели трафика начинают значительно увеличиваться.

Количество внешних ссылок всегда было важной деталью в оптимизации сайта. Однако, гораздо эффективнее будет применить к ним более нестандартный подход. Поучиться в этом отношении стоит у разработчиков сайта одной из туристических компаний. Они предлагали своим пользователям бронь билетов на самолет, который разбился по сценарию в одном из наиболее знаменитых сериалов современности. Конечно, каждый хотел подробнее ознакомиться с предложением, но ссылка вела на информационную статью.

Качественный интернет- магазин должен не только появляться на первых страницах результатов поиска, но и иметь привлекательный вид. Очень часто после того, как произошло создание сайтов в Москве, то к их внешнему виду в поиске применяется микроразметка. Она способствует более информативному описанию для посетителя.

Кнопки с социальных сетей – это дополнительное привлечение трафика, причем далеко не бесполезного, так как люди больше доверяют своим знакомым. Но наиболее достоверным способом обеспечить посещение станет размещение кнопки PinMe. Участники этой сети делятся своими находками в интернете в виде картинок. Ежедневно там происходит более миллиона репостов интересных товаров и идей.