НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

GSM-сигнализация: что еще поможет справиться со стрессом

Общество // 17:55, 1 августа 2013 // 1503

 

В неспокойное время невозможно оставаться невозмутимым и расслабленным. Различные внешние и внутренние факторы приводят к тому, что миллионы людей постоянно находятся в состоянии стресса. Следствием этого может стать тревожное расстройство, а потом и вовсе истощение нервной системы.

Какие сигналы посылает человеку хронический стресс? Расстройство сна, головные боли, потливость, головокружения – все эти симптомы не дают спокойно жить. Психика человека меняется, он становится агрессивным и озлобленным, нервозным и раздраженным. А впереди – плаксивость, тоска и депрессия. И если ситуация настолько вышла из-под контроля, то пора принимать меры, причем, немедленно.

Очень часто человек находится в состоянии стресса, потому что не чувствует себя в безопасности. Высокий уровень преступности, пьяные водители на дорогах - порой страшно не то, что из дома выйти, но и находиться в собственной квартире. Установка GSM-сигнализации поможет побороть это состояние. Вы хотя бы почувствуете, что ваше жилье и имущество в безопасности.

Со стрессом отлично помогает справляться физическая активность. В процессе в кровь выделяются эндорфины, которые обладают эндогенным анальгезирующим действием.

Существуют также различные техники дыхания, которые помогают избавиться от неприятного состояния. Многие советуют научиться расслабляться. Но все эти рекомендации банальны и всем известны. А что можно сделать такого неожиданного, чтобы побороть стресс?

Попробуйте завести кошку, если у вас еще нет такого пушистого питомца в доме. По мнению ученых, самыми сильными относительно лечения депрессий и снятия стрессов являются такие породы, как персидская, ангорская, бирма, сиама и другие. Они отлично справляются с бессонницей. А ведь это один из основных симптомов стресса. По мнению ученых, именно вибрация урчания животных способствует таким результатам.

Цветотерапия также помогает справиться с описываемой проблемой. Ведь немногие знают, что даже оттенок обоев или штор может стать причиной неприятного душевного напряжения. Например, избыток красного приводит к возникновению беспокойства и нервозности. А оранжевый - стимулирует новые жизненные силы. Пастельные оттенки позволяют отлично расслабиться. Быть может, пора произвести косметический ремонт в спальне?

Почему специалисты рекомендуют больше гулять на свежем воздухе, чтобы снять стресс? Делать это лучше в парке или лесу. Нетрадиционная медицина утверждает, что некоторые растения обладают способностью «забирать» у человека плохую энергию. Можно прогуливаться среди таких деревьев-лекарей, как тополь, липа, ольха, сосна.

На самом деле способов сотни. Кому-то помогает собирание пазлов, кому-то – раскладывание и перебирание камней, кто-то успокаивается, рисуя. Сейчас появляются и инновационные способы борьбы, например, подушка, которая может «спеть» колыбельную, или звуковой кондиционер.

Если ни один из общеизвестных методов не помогает, стоит не откладывать визит к врачу.