НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Необходимость ремонта в квартире.

Важное 1 // 17:55, 1 августа 2013 // 3401

Необходимость произвести квартирный ремонт непременно возникает время от времени. И для каждого человека это событие имеет особенности и нюансы, даже некую индивидуальную эмоциональную окраску. Народная мудрость сравнивает ремонт в квартире то с пожаром, то со стихией. Не секрет, что порой этот процесс становится неуправляемым. Этому есть объяснения, и они чаще всего связаны с ошибками владельца квартиры при выборе подрядчика для проведения работ, с неверной оценкой объёма ремонта и даже собственных материальных возможностей. Как их избежать, чтобы ремонт стал обычным средством для достижения поставленной цели? Ведь эта цель – повышение уровня и качества жизни обитателей квартиры, и она вполне может быть достигнута без стрессов и потерь.

Для начала полезно воспользоваться доступными источниками информации, например, интернетом, чтобы почерпнуть сведения об уровне цен и вариантах профессионального ремонта квартир. Выбрав 2-3 компании, следует связаться с их специалистами лично и провести предварительные переговоры. Многие фирмы бесплатно производят выезд на квартиру к заказчику с целью уточнения масштабов предстоящей работы.

Не стоит ориентироваться только на стоимость предлагаемых услуг, желая сэкономить любыми средствами. О будущем подрядчике лучше иметь и другие сведения. Разумного заказчика интересуют опыт и репутация компании, возможность выполнения полного цикла работ – от составления проекта и сметы до меблировки отремонтированных помещений. Даже если в планы хозяина не входят все предлагаемые этапы, нужно иметь в виду, что солидные фирмы, выполняющие профессиональный ремонт квартир, имеют в штате специалистов всех профилей. Это характеризует компанию с наилучшей стороны и свидетельствует о серьёзном подходе к делу.

Сайты подрядчиков должны предоставить всем интересующимся клиентам портфолио выполненных работ. В них включаются фото и сведения о произведённой компанией отделке квартир и созданных дизайнерами интерьерах. Высокие отзывы прежних клиентов, выгодные условия гарантии, юридически правильно составленные договоры однозначно говорят в пользу подрядчика. При наличии такой информации можно рассчитывать на то, что именно профессиональный ремонт квартир является сферой деятельности компании, а ответственность и мастерство работников – её принципами.

На всех этапах работ по ремонту в квартире заказчик имеет права контролирующей стороны, а подрядчик должен информировать его о возможных отклонениях от сроков. Со стороны компании также должен осуществляться контроль исполнения работы. Документами, в соответствии с которыми идёт ремонт, являются двусторонний договор на услуги компании, дизайн-проект, смета. В настоящее время составление дизайнером проекта предстоящего ремонта в квартире становится всё более востребованной услугой. Дизайн-проект существенно повышает уровень комфортности жилья, позволяет правильно организовать пространство квартиры, максимально использовать преимущества планировки или изменить её в соответствии с пожеланиями заказчика.

По материалам сайта Trian.tiu.ru