НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Депутаты-единороссы предлагают раздать Стабфонд простому населению

В мире // 11:50, 17 декабря 2008 // 5546
Способы расходования средств Стабфонда министерством финансов РФ вызвали резкую критику фракции "Единая Россия". Депутаты выступили с открытым письмом, в котором призывают власти раздать деньги из Стабфонда простому населению, сообщает "Российская газета". Власти накачивают банки деньгами, при этом извлекая немалую выгоду. Но до простого населения деньги не доходят
Депутаты "Единой России" предлагают раздать деньги из Стабфонда "людям в магазинах, автосалонах, в риелторских конторах". Кроме того, деньги из Стабфонда должны быть выделены на поддержку инвалидов, пенсионеров и граждан, нуждающихся в помощи. Для повышения уровня благосостояния населения депутаты предлагают создать государственный фонд занятости, ввести уголовную отвественность за использование труда нелегалов, не допускать роста тарифов ЖКХ и запретить банкам повышать ставки по выданным ранее кредитам.

Некоторые члены фракции, впрочем, также резко осудили и авторов письма. Члены одного из политических клубов партии "4 ноября" подчеркнули, что данные предложения носят откровенно популистский характер.