НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Путин: США не нужно портить отношения с Россией

В мире // 14:35, 4 декабря 2008 // 1991
В  ходе общения с россиянами российский премьер Владимир Путин отметил, отвечая на вопрос о характере дальнейшего взаимодействия с администрацией Вашингтона, что ожидаются позитивные изменения.

"Всегда, когда происходит смена власти в любой стране, тем более в такой супердержаве, как США, какие-то изменения происходят. Очень рассчитываем на то, что это будут позитивные изменения", - сказал Путин.

В числе позитивных тенденций премьер отметил отказ в выдаче Украине и Грузии ПДЧ в НАТО. "Обратите внимание на встречу министров иностранных дел стран-членов НАТО. И Украине, и Грузии отказано в плане действий по присоединению к альянсу. Мы уже на экспертном уровне от людей, которые очень близки к вновь избранному президенту и его окружению, слышим о том, что не нужно портить отношения с Россией. Мы слышим о том, что нужно еще раз взвесить целесообразность размещения третьего позиционного района систем ПРО в Польше и радара в Чехии", - отметил Владимир Путин.

"Если это не просто слова, а если они будут трансформированы в практическую политику, то, конечно, наша реакция будет адекватной и наши американские партнеры ее сразу почувствуют", - подчеркнул российский премьер.