НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

В полдень Дмитрий Медведев обратится с посланием к Федеральному собранию

В мире // 10:31, 5 ноября 2008 // 2490
Сегодня в полдень по московскому времени президент России Дмитрий Медведев обратится со своим первым за срок президентства обращением к Федеральному собранию. В своем выступлении президент России представит основные направления и перспективы развития страны, коснется недавнего кавказского конфликта и отдельно рассмотрит проблему борьбы с последствиями мирового экономического кризиса.
Впервые обращение к Федеральному собранию будет транслироваться из Георгиевского зала Большого Кремлевского дворца - традиционно предыдущие 14 подобных посланий предшественников Дмитрия Медведева проводились в Мраморном зале.

Подготовка к президентскому посланию, документу, в котором президент представляет план будущего развития страны, началась еше перед президентскими выборами, большая часть предвыборных тезисов найдет свое отражение в сегодняшнем послании. В своем интернет-блоге Дмитрий Медведев в минувшее воскресенье рассказал о подготовке в выступлению, о всей "кухне", сообщил также, что в послании будут даны ответы на ряд наиболее существенных вопросов, которые стоят перед Россией.

На мероприятие получили аккредитации более 300 журналистов и политологов, вести прямую трансляцию будут государственные радиостанции и телеканалы.