НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

5 ноября Дмитрий Медведев выступит перед Федеральным собранием

В мире // 12:59, 4 ноября 2008 // 2673
Президент России Дмитрий Медведев в среду, 5 ноября, намерен обратиться с ежегодным посланием к Федеральному собранию. На официальном сайте президента России появилась очередная запись в видеоблоге Дмитрия Медведева, в которой глава России осветил ход подготовки к обращению и ряд тем, которые будут в нем затронуты.

Дмитрий Медведев отметил, что в своем послании постарается ответить «на ряд наиболее существенных вопросов, которые стоят перед нашей страной». Во-первых, речь пойдет о кавказском кризисе. «Мы не сможем обойти его последствия – последствия не только для нашей страны, но и для глобального миропорядка, для ситуации в мире в целом», – подчеркнул Медведев.

Во-вторых, Дмитрий Медведев будет говорить о финансовом кризисе. «Еще один сложнейший вызов, с которым столкнулась сегодня вся планета, – это международный финансовый кризис. Кризис, который начался в одной из наиболее крупных стран, в Соединенных Штатах Америки, и который, к сожалению, распространился по всей планете, и ответы на который сегодня приходится искать практически всем странам». Дмитрий Медведев отметил, что в Вашингтоне скоро состоится саммит «двадцатки», где также будут рассматриваться эти вопросы. «Я не буду приоткрывать каких-то наших предложений, потому что они еще вырабатываются, но, тем не менее, мы, конечно, выйдем со своими инициативами».

Также в послании к Федеральному собранию Дмитрий Медведев планирует уделить внимание социальным и экономическим проблемам и предложениям «по улучшению ситуации, улучшению жизни каждого гражданина, всех наших людей, страны в целом, по совершенствованию вооруженных сил, по разрешению ряда крупных международных проблем».