НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Севастополь готов к возможному отключению электричества УкраинойСевастополь готов к возможному отключению электричества Украиной

Севастополь готов к возможному отключению электричества Украиной

В мире // 23:42, 12 октября 2015 // 1683
Как сообщает ИА "ТИРАС" с ссылкой на "Интерфакс", пресс-секретарь губернатора Севастополя Кирилл Москаленко сообщил в интервью журналистам издания, что если Украина прекратит подачу электроэнергии в Крым, то городу придется прибегнуть к веерным отключениям света.
 
"Мы готовимся к возможному отключению подачи электроэнергии из Украины, в преддверии зимы — это шантаж в полном понимании этого слова, но главное, что он не является для нас сюрпризом. В прошлом году мы это уже проходили. Возможно, и в ближайшее время нам вновь придется прибегнуть к веерным отключениям", - сказал заместитель.
 
В свою очередь, Владимир Демчишин - глава Министерства энергетики и угольной промышленности сказал сегодня, 12 октября, что Украина продолжает поставки электроэнергии в Крым в необходимом объеме, добавив, что опора одной из ЛЭП в Крыму была повреждена, но никак не отразится на энергетических поставках.