НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Скоро закончится строительство железной дороги в обход УкраиныСкоро закончится строительство железной дороги в обход Украины

Скоро закончится строительство железной дороги в обход Украины

В мире // 12:12, 24 августа 2015 // 3207
По информации ИА "ТИРАС" с ссылкой на пресс-службу Министерства обороны России, военнослужащие железнодорожных войск РФ опережают график строительства железной дороги более чем на месяц. Так, по состоянию на 22 августа было выполнено около 60% объема всем работ.
 
"В соответствии с дорожной картой и планом строительства участка железной дороги с 11 по 31 км мы идем с опережением всех графиков более чем на месяц. Военнослужащие ежедневно выполняют по 200% плана земляных работ на участке Журавка-Миллерово. Все работы по сооружению и строительству барьерных рубежей (водопропускных труб) на нашем участке уже выполнены", - сказал заместитель главы Министерства обороны РФ, генерал российской армии Дмитрий Булгаков.
 
По информации ТАСС, Минобороны РФ пока не решило увеличивать группировку ж. д. войск, которые проводят строительство. "Пока мы не будем усиливать группировку железнодорожных войск еще одним батальоном механизации, как планировали раньше. Личный состав, существующий в группировке, успешно справляется с поставленными задачами несмотря на увеличение объемов работ и идет с опережением графика", - заявил заместитель министра обороны России.
 
Отметим, что во время проведения земляных работ было обнаружено 7 авиационных бомб Германии со времен Великой Отечественной войны. Уже проведены работы по их уничтожению.