НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
В Польше ратифицировали Соглашение об ассоциации между Молдовой и ЕС

В Польше ратифицировали Соглашение об ассоциации между Молдовой и ЕС

В мире // 17:06, 6 декабря 2014 // 1342

По информации ИА "ТИРАС", накануне польский парламент единогласно ратифицировал вчера Соглашение об ассоциации между Республикой Молдова и Европейским союзом.

Спикер польского парламента Радослав Сикорский заявил вчера в рамках пресс-конференции, что выборы 30 ноября в Республике Молдова выиграли проевропейские партии и пожелал успехов этой стране в сближении с ЕС.

Заместитель министра иностранных дел Польши Томаш Орловский отметил в рамках заседания сейма, что Республика Молдова успешно провела реформы и нуждается в дополнительном сигнале от ЕС о том, что «ее будущее европейское».

В конце ноября еще две страны - Швеция и Венгрия ратифицировали Соглашение об ассоциации между РМ и ЕС. Так, до настоящего времени документ ратифицировали десять стран ЕС: Румыния, Латвия, Мальта, Эстония, Литва, Болгария, Словакия, Венгрия, Швеция и Польша.

Напомним, что Соглашение об ассоциации между Республикой Молдова и Европейским союзом подписано 27 июня 2014 года и затем ратифицировано парламентом Молдовы 2 июля, Данную процедуру должны выполнить все страны-члены ЕС.