НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
США поддержали президента Порошенко в успешном проведении парламентских выборов

США поддержали президента Порошенко в успешном проведении парламентских выборов

В мире // 15:07, 28 октября 2014 // 1729
Как сообщает ИА "ТИРАС" со ссылкой на пресс-службу Президента Украины, Петр Порошенко провел телефонный разговор с Вице-президентом США Джозефом Байденом. 

Вице-президент США высоко оценил действия Президента Украины, которые обеспечили демократичность выборов в Верховную Раду. Он отметил, что решение провести выборы в такое непростое для страны время вызывает восхищение. Вице-президент также добавил, что Украина нуждается в реформах, и эта работа впереди. 

Петр Порошенко поблагодарил США и лично Джозефа Байдена за поддержку Украины. Глава государства отметил важность заявления Президента США Барака Обамы об успешном проведении парламентских выборов в Украине. Президент Порошенко также сообщил, что его дальнейшие усилия будут сосредоточены на мирном процессе и содействии реформам. 

Собеседники также обсудили визит Вице-президента США в Украину, который запланирован на вторую половину ноября. Петр Порошенко и Джозеф Байден выразили надежду на продуктивный диалог относительно мирного процесса на Донбассе, содействия реформам в Украине, экономической помощи и сотрудничества Украины с МВФ.