НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
В Канаде Петр Порошенко провел встречу с руководством Конгресса украинцев

В Канаде Петр Порошенко провел встречу с руководством Конгресса украинцев

В мире // 16:38, 18 сентября 2014 // 2349
 
Как сообщает ИА "ТИРАС" со ссылкой на пресс-службу Президента Украины, накануне вечером в Канаде Петр Порошенко провел встречу с руководством Конгресса украинцев Канады и Всемирного конгресса украинцев.
В ходе мероприятия Глава Украины отметил следующее: "Мир мы получим тогда, когда будем сильны. Для этого нуждаемся в мировой поддержке и помощи».   Он также подчеркнул, что украинская власть придает приоритетное значение развитию отношений с украинской диаспорой. 

Глава государства отметил чрезвычайно активную позицию украинской общины в Канаде, в частности, в поддержке евроинтеграционных стремлений государства и распространении правдивой информации о событиях в Украине. 

Президент Конгресса украинцев Канады Павел Грод, приветствуя Президента, отметил, что канадцы не только поддерживают дух, но и активно действуют для поддержки украинцев сегодня. В частности, канадская диаспора активно работает со странами НАТО, чтобы донести необходимость поддержки Украины. 

Пользуясь случаем, Президент поблагодарил всех украинцев мира за мощную поддержку Украине и за программу помощи диаспоры детям героев Небесной сотни. Петр Порошенко выступил с инициативой расширить эту программу и на детей военных, погибших в зоне антитеррористической операции. «Все дети должны чувствовать, что они - дети героев Украины», - заявил Глава государства. 

Во время встречи состоялся и обмен мнениями относительно путей усиления взаимодействия с украинскими общественными организациями за рубежом в интересах обеспечения стабильного политического и экономического развития Украины, предоставлении нашему государству необходимой международной поддержки и помощи.