НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Президент Украины принимает участие в Саммите НАТО

Президент Украины принимает участие в Саммите НАТО

В мире // 13:17, 4 сентября 2014 // 1383

 

Как сообщает ИА "ТИРАС" со ссылкой на пресс-службу Президента Украины, сегодня Петр Порошенко направился с рабочим визитом в Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии, где в Северном Уэльсе в городе Ньюпорт принимает участие в саммите НАТО.

Планируется, что Президент выступит на заседании глав государств и правительств Альянса, примет участие в заседании Комиссии Украина-НАТО, а также проведет ряд встреч.

Президент начнет свое участие в Саммите по совместной встречи с Премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном, Президентом США Бараком Обамой, канцлером Германии Ангелой Меркель, Премьер-министром Италии Матео Ренци и Президентом Франции Франсуа Олландом.

Также предусматриваются двусторонние встречи с президентами Франции Франсуа Олландом, Польши Брониславом Коморовским, Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, премьер-министрами Великобритании Дэвидом Кэмероном, Канады Стивеном Харпером, Государственным секретарем США Джоном Керри, а также - с Генеральным секретарем НАТО Андерсом Фог Расмуссеном.