НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
ООН продолжат искать пути урегулирования гуманитарной ситуации на востоке Украины

ООН продолжат искать пути урегулирования гуманитарной ситуации на востоке Украины

В мире // 10:23, 22 августа 2014 // 1295
Как сообщает ИА "ТИРАС" со ссылкой на пресс-службу МИД РФ, вчера Министр иностранных дел Украины Павел Климкин принял заместителя Генерального секретаря ООН по политическим вопросам Джеффри Фелтманаи заместителя Генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Валери Амос.

Во время встречи были обсуждены практические пути использования возможностей ООН для мирного урегулирования ситуации на востоке Украины, спровоцированной агрессией со стороны России, в т.ч. смягчения ее гуманитарных последствий.

Представители ООН заверили в готовности Генерального секретаря ООН Бан Ки-муна продолжать лично привлекаться к этому процессу, предоставляя хорошие услуги. Организация всячески будет поддерживать усилия, направленные на поиск дипломатических путей урегулирования и улучшения гуманитарной ситуации на востоке Украины.

Министр иностранных дел Украины выразил заинтересованность в дальнейшем активном сотрудничестве с ООН, в частности в контексте мобилизации международной гуманитарной помощи и обеспечения мониторинга ситуации в сфере защиты основополагающих прав и свобод человека на востоке государства и в АР Крым.