НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Приднестровье перекроет Украинские рвы понтонами

Приднестровье перекроет Украинские рвы понтонами

В мире // 18:52, 29 июля 2014 // 4028
По информации ИА "ТИРАС", в Тирасполе активно обсуждается ситуация связанная с попыткой Украины оградить себя от непризнанной республики с помощью рва. Напомним, что начиная с марта текущего года украинские и западные официальные источники неоднократно сообщали о возможном вторжении со стороны Тирасполя в Одесскую область. В итоге Киев сначала усилил пограничный режим и построил мощные блок-посты. Теперь ситуация вышла на новый уровень - строится заградительный противотанковый ров.

При обсуждении эффективности проводимых работ, как силовиками, так и обычными контрабандистами высказывается следующая точка зрения: "Фортификационное укрепление сооружаемое украинской стороной не является серьезным препятствием для пересечения границы. За годы активной теневой трансграничной коммуникации отработаны механизмы преодоления такого рода заторов с использованием мобильных понтонов и перекидных мостов военного образца".
При этом и на официальном и на неофициальном уровне все же признается, что ситуация вокруг Приднестровья опасно накаляется и чревата самым неожиданным, радикальным развитием вплоть до силового сценария.