НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Приднестровье против блокирования границы с Украиной

Приднестровье против блокирования границы с Украиной

В мире // 09:59, 20 июня 2014 // 3200
По информации ИА "ТИРАС", в Приднестровье продолжает оставаться актуальным вопрос о ситуации на границе с Украиной.
Напомним, что Киев наряду с крупными функционерами ЕС, НАТО и США подозревает Тирасполь в попытках дестабилизировать ситуацию в Украине. В этой связи на границе введен усиленный режим контроля за перемещением граждан и грузов. 
19 июня молдавский телеканал Publika TV задал соответствующий вопрос главе Приднестровья Евгению Шевчуку, который в своем ответе подчеркнул следующее:

"Мы всегда выступали категорически против того, чтобы политические вопросы решались путем заграждений, закрытия границы, ограничения перемещений. Мы надеемся, что руководство Украины не пойдет на шаги по полному блокированию приднестровско-украинского участка границы. Безусловно, мы будем говорить об этом на международных площадках, потому что в 21 веке строить ограждения, укрепрайоны на границах – это не то, что ждут от нас люди, живущие в Приднестровье, Украине и Молдове. Мы должны достигнуть такого уровня стабильности, который бы позволил беспрепятственно проезжать через границы. Это, в первую очередь, надо людям".