НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Виктория Нуланд:  национальная безопасность США зависит от выборов на Украине

Виктория Нуланд: национальная безопасность США зависит от выборов на Украине

В мире // 10:57, 7 мая 2014 // 1728
Как сообщает ИА "ТИРАС", вчера состоялись слушания в Комитете внешних отношений Сената США. В ходе своего выступления помощник госсекретаря Виктория заявила, что "в интересах национальной безопасности США, чтобы 25 мая на Украине состоялись президентские выборы, отображающие волю 45 миллионов украинцев".
Так, представитель Государственного департамента озвучила позицию Вашингтона, которая соответствует мнению подавляющего международного сообщества - в рамках G7, НАТО, ОБСЕ, Генеральной Ассамблеи ООН, Совета Европы в поддержку демократического выбора Украины. 
В частности Нуланд отметила следующее: "Ставки не могут быть выше для украинской демократии, для европейской стабильности и для будущего, основанного на правилах международного порядка".
Напомним, что США выделили Украине более 11 млн долларов на содействие "прозрачному проведению" президентских выборов. Кроме того, ОБСЕ готовится отправить на Украину 1 тысячу наблюдателей - рекордное количество в истории организации, каждый десятый наблюдатель будет из США.