НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Дмитрий Ярош объявлен в международный розыск

Дмитрий Ярош объявлен в международный розыск

В мире // 12:20, 5 марта 2014 // 1794
Как сообщает ИА "ТИРАС" со ссылкой на пресс-службу Следственного Комитета РФ, лидера радикального движения Украины "Правого сектора" Дмитрия Яроша объявили в международный розыск. Об этом сегодня сообщили на официальном сайте ведомства РФ. Приводим полный текст заявления:
 
"Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации вынесено постановление о привлечении лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша в качестве обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 205.2 УК РФ и ч. 2 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической и экстремистской деятельности, совершенные с использованием средств массовой информации).

По мнению следствия, в своих выступлениях глава ультранационалистической украинской организации «Правый сектор» Дмитрий Ярош публично призывает антироссийские силы к экстремистским действиям и террору на территории России. 

Хотел бы напомнить, что в соответствии с нормами международного права, а также российского законодательства к уголовной ответственности может быть привлечено любое лицо, совершающее преступление, которое представляет опасность для российских граждан и посягает на конституционные основы нашего государства. 

Сегодня же Ярош объявлен в международный розыск и в ближайшее время следствие намерено ходатайствовать о заочном избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Следственным комитетом Российской Федерации будут предприняты все исчерпывающие и законные меры для задержания Яроша и привлечения его к уголовной ответственности по законам Российской Федерации". 



Руководитель управления                                                         В.И. Маркин