НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
В Украине разоблачили попытку государственного переворота

В Украине разоблачили попытку государственного переворота

В мире // 11:05, 1 февраля 2014 // 1439
По информации ИА "ТИРАС", борьба власти и оппозиции в Украине приобретает все более острые формы. Так, главное следственное управление СБУ возбудило уголовное дело по факту совершения действий, направленных на захват государственной власти. Другими словами в Украине разоблачена попытка государственного переворота. Украинская спецслужба обвиняет в этом партию "Батькивщина", имея ввиду при этом ее лидеров.
В качестве доказательств СБУ использует информацию изъятую из компьютеров в офисе партии в Киеве по адресу ул. Туровская, 19 Б.
Напомним, что 9 декабря силы МВД взяли штурмом штаб-квартиру "Батькивщины" и вывезли оттуда всю оргтехнику, документы, фото и видеоматериалы. Теперь это ляжет в основу следственных действий спецслужбы. В случае, если вина лидеров "Батькивщины" будет доказана, с них снимут депутатскую неприкосновенность и привлекут к уголовной ответственности. По словам высокопоставленных офицеров СБУ, "Батькивщина" заранее планировала насилие, провокации, беспорядки в Киеве и регионах с целью ослабления и последующего свержения власти.
ИА "ТИРАС" продолжит информировать о развитии событий по этому резонансному уголовному делу.