НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
В России сегодня празднуют День Семьи

В России сегодня празднуют День Семьи

В мире // 16:52, 7 июля 2013 // 2130
Как сообщает ИА "ТИРАС", 8 июля вся Россия ежегодно отмечает День Семьи. И так как в 2013 году этот день выпадает на праздничные гулянья в Москве перенесли на выходные. Всего в городе в воскресенье проходит более 70 мероприятий. 

Главные площадки праздника - пешеходные зоны в центре города и парк Царицыно. На территории музея-заповедника состоится выступление музыкантов, будут организованы ретро-площадки и площадка-киностудия под открытым небом.

Открыла праздник театральная свадебная процессия, которая прошла по главной аллее. Для гостей праздника устроят перформансы и различные конкурсы. Также все желающие смогут принять участие в мастер-классах, на которых научат готовить свадебный торт, создавать свадебные букеты, венки и открытки, а также танцевать.

Из-за проведения празднований движение на нескольких улицах в центре Москвы в воскресенье, 7 июля, ограничено. С 07.30 до 24.00 движение транспорта будет закрыто по улице Неглинная от Кузнецкого Моста до Трубной площади и по Цветному бульвару от Трубной площади до Садового кольца.