НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
В связи с предстоящей акцией в Киеве останавливают работу общественного транспорта

В связи с предстоящей акцией в Киеве останавливают работу общественного транспорта

В мире // 12:06, 18 мая 2013 // 1596

Как сообщает ИА "ТИРАС" со ссылкой на украинские СМИ, в Киеве власти массово задерживают общественный транспорт. Электропоезд Коростень-Киев, на котором не менее 120 активистов ехали в столицу, чтобы принять участие в акции "Вставай, Украина!", остановили на станции Тетерев.

Активисты сообщают, что работники станции Тетерев, ссылаясь на приказ "Укрзализныци", планируют возобновить движение электропоезда только после 12.00, то есть после начала акции "Вставай, Украина!" в Киеве.

То же время, как сообщают активисты, три утренних электропоезда, которые должны были по расписанию отправиться с Тетерева в Киев, вообще не вышли на маршрут.

Вместе с тем, как сообщает пресс-служба ВО "Свобода", в Одессеночью неизвестные порезали скаты на колесах микроавтобуса, которым активисты должны были ехать в Киев на акцию "Вставай, Украина!". Автомобиль находился во дворе председателя Одесской областной организации ВО "Свобода" Андрея Маляса.

Как сообщается на Twitter-странице "Свободы"в Нежине отменены утренние электропоезда в киевском направлении. Также отменены утренние маршрутки и электрички из Белой Церкви в Киев. Все утро за офисом городской "Свободы" следят милиционеры.

Кроме того, отменены все рейсовые автобусы и маршрутки из Прилук и Чернигова. Из областного центра нельзя выехать до 11 часов. Автобус, на котором черниговские свободовцы курсируют в Киев на акцию "Вставай, Украина!", дважды останавливали гаишники и проверяли "на угон".

Вместе с тем, автобус свободовцев на выезде из Канева остановили, водителя противозаконно забрали на обследование по наличие алкоголя в крови.