НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

7 человек погибли в Никарагуа из-за наводнения

В мире // 13:28, 3 октября 2008 // 2653



Ураган "Бета" привел к обильным наводнениям в ряде районов Никарагуа. В четырех департаментах страны введено особое положение. В городах, расположенных на карибском побережье, возникли сильные подтопления, особенно в низменных зонах. Высота воды в отдельных районах достигла метрового уровня. Сейчас ураган продвигается по Карибскому морю вдоль побережья центральноамериканских стран. Ожидается, что территория Гондураса также  подвергнется прямому удару стихии, последствия которого пока что трудно предсказать.

По меньшей мере, уже погибли семь человек. Еще четыре человека считаются пропавшими без вести. Об этом сообщают местные спасательные службы.

Стихия разрушила дороги, отрезала от мира несколько населенных пунктов, в ряде районов объявлена эвакуация жителей. Метеорологи предупреждают, что дожди продолжатся еще некоторое время.

Этот сезон ураганов в Атлантике уже стал рекордным по количеству и мощи штормов и ураганов. Собственные имена для ураганов уже кончились, новые называют по первым буквам греческого алфавита.