НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Президент РФ поздравил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Днем интронизации

В мире // 13:17, 1 февраля 2013 // 1803

 

Как сообщает ИА "Лента ПМР", 1 февраля российский лидер Владимир Путин направил поздравительное послание Патриарху Московскому и всея Руси Кирилла с Днем интронизации, в котором говорится следующее: «Неустанная подвижническая деятельность, преданное служение Отечеству и народу снискали Вам непререкаемый авторитет. Благодаря Вашим усилиям, плодотворный диалог Церкви и государства наполнился новым содержанием.

Русская православная церковь активно участвует в решении масштабных, востребованных временем социальных, просветительских задач, многое делает для защиты семьи, материнства и детства, воспитания подрастающего поколения, укрепления в обществе непреходящих духовно-нравственных ценностей. Ваш голос пастыря звучит, призывая людей к миру и единению, делам милосердия и любви.

Убежден, что под Вашим началом Церковь и в дальнейшем будет ответственно нести свою высокую миссию», - подчеркнул глава Российской Федерации

 

Для справки: Интронизация - торжественное богослужение, во время которого совершается возведение новоизбранного патриарха на патриаршую кафедру. Интронизация совершается во время литургии с облачением новоизбранного патриарха в патриаршие одежды и вручением ему патриаршего посоха.