НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Срочно! В Приднестровье блокируют информагентство "Лента ПМР"

В мире // 20:00, 27 декабря 2012 // 2398

27 декабря во второй половине дня в Приднестровье было заблокировано независимое информагентство ИА "Лента ПМР". Доступ к домену tiras.ru  заблокирован местным провайдером "Интерднестркомом" под давлением администрации президента Евгения Шевчука и КГБ ПМР. Отметим, что ранее такая же участь постигла независимый оппозиционный ресурс РИА "Днестр".
Если учесть, что с момента прихода к власти Евгения Шевчука в Приднестровье имеют место очевидные факты политической цензуры, запрещают оппозиционные партии (в частности НДП "ПРОРЫВ!"), идет жесткое давление на инакомыслящих, то можно сделать вывод о том, что республика все стремительнее скатывается к диктатуре.
Исходя из данного факта ИА "Лента ПМР" обращается к приднестровской общественности с призывом  крепить ряды и дать отпор  нарастающей диктатуре. Мы так же обращаемся к мировым СМИ и международным организациям с призывом поднять тему нарушения прав человека в Приднестровье. Мы просим  страны гаранты, посредников и наблюдателей немедленно отреагировать на эти вопиющие факты и защитить население от произвола властей. В современном мире существуют  правовые механизмы позволяющие призвать к ответу диктаторов и их сподручных, которым кажется, что всевластие силы безгранично, но это лишь иллюзия если вспомнить судьбы ряда диктаторских режимов новейшей истории.

 

Школа развития Дмитрия Соина

яркая возможность личностного роста

и самосовершенствования.

Не упустите свой шанс!

 

http://www.tisam.ru/about.php

Skype: s h k o l a - r a z v