НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Посол США: «Приднестровье является частью Молдовы»

В мире // 16:23, 7 октября 2012 // 1242

Как сообщает ИА "Лента ПМР"  со ссылкой на медрегиональные СМИ, на протяжении многих лет США активно поддерживает экономическое развитие Молдовы.
Одним из актуальных аспектов этой поддержки является помощь, оказанная Приднестровью.

Одним из ярких примеров является программа, предусматривающая переход к сельскому хозяйству с высокой добавочной стоимостью и позволяющая молдавским фермерам найти свое место на международных рынках. В тренингах активное участие принимают и представители Приднестровья. Совместная деятельность планируется и в других областях, к примеру, академической. В ближайшее время в университете Тирасполя будет открыта оборудованная комната США.

Что касается урегулирования приднестровского конфликта, в отличие от любого другого, общая перспектива разрешения ясна, считает посол США Уильям Мозер: «Мы и остальные международные участники в формате “5+2” согласны с тем, что Приднестровье является частью Молдовы, что любое решение конфликта должно уважать территориальную целостность Молдовы и также предоставить некий особый статус Приднестровью в составе Республики Молдова. И это уже является большей частью урегулирования».

 

 

Школа развития Дмитрия Соина

яркая возможность личностного роста

и самосовершенствования.

Не упустите свой шанс!

 

http://www.tisam.ru/about.php

Skype: shkola-razv