НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Глава государства встретился с делегацией Посольства Финляндии

В мире // 15:57, 5 октября 2012 // 1386

Как сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу Главы государства, сегодня Президент Евгений Шевчук принял делегацию финского Посольства. Специальный Посланник Министра иностранных дел Финляндии по вопросам разрешения конфликтов Киммо Кильюнен, Чрезвычайный и Полномочный Посол Финляндии Улла Вяистё и координатор Посольства Финляндии по РМ Майя Вяливаара прибыли в Приднестровье, чтобы из первых уст узнать о позиции его руководства в вопросах молдо-приднестровского  урегулирования.

В начале встречи Евгений Шевчук рассказал иностранным дипломатам  о состоянии экономики и положении дел в социальной сфере республики. Касаясь основной темы диалога – приднестровско-молдавских отношений, Президент Приднестровья отметил, что в текущем году в переговорном процессе наблюдается динамика. Особенно важно, подчеркнул Евгений Шевчук, что Молдова и Приднестровье стали равноправными участниками переговоров.  Кроме того, на встрече Глава государства четко обозначил: «Мы  с молдавским руководством приняли решение заняться изучением и поиском решений тех проблем, которые касаются исключительно социально-экономического блока».

В свою очередь, финские дипломаты подчеркнули важность обсуждения существующих на обоих берегах Днестра проблем в мирном русле.

«Важны вопросы, связанные с развитием экономических связей. Необходимо делать практические шаги для улучшения жизни людей», - сказал по итогам состоявшегося диалога Специальный Посланник Министра иностранных дел Финляндии по вопросам разрешения конфликтов Киммо Кильюнен.

 

 

Школа развития Дмитрия Соина

яркая возможность личностного роста

и самосовершенствования.

Не упустите свой шанс!

 

http://www.tisam.ru/about.php

Skype: shkola-razv