НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Евгений Шевчук примет участие в работе конференции, организованной ОБСЕ в Германии

В мире // 10:43, 20 июня 2012 // 1528

Как сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу Главы государства, Президент Приднестровья Евгений Шевчук сегодня прибудет в немецкий город Роттах-Эгерн, где пройдет трехдневная конференция, организованная миссией ОБСЕ, по развитию мер укрепления доверия в процессе урегулирования приднестровского конфликта.

В работе форума примут участие представители формата «5+2»: Приднестровье, Молдова, Россия, Украина, ОБСЕ, а также наблюдатели в переговорном процессе.

В рамках конференции будут озвучены итоги работы экспертных групп Приднестровья и Молдовы, выработаны рекомендации. Также планируется, что уже сегодня пройдет встреча на высоком уровне с участием  Президента Приднестровья Евгения Шевчука и Премьер-министра Республики Молдова Владимира Филата, министра иностранных дел ПМР Нины Штански и  вице-премьера Республики Молдова Евгения Карпова.

Отчетная конференция ОБСЕ, должна стать  дополнительной площадкой для выражения четкой позиции Приднестровья в вопросах, направленных на решение проблем в социально-экономической сфере.

Подобные конференции проходили и ранее: в 2010 году - в городе Гармиш-Партенкирхен, в 2011 году - в городе Бад-Райхенхаль.