НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Приднестровье должно стать привлекательным для инвестиций

В мире // 08:49, 17 апреля 2012 // 1575

Как сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу Президента ПМР, по итогам прошедшей в Тирасполе встречи Евгений Шевчук и Дмитрий Рогозин обозначили свои позиции по ряду аспектов развития социально-экономической сферы республики. В частности, говорили о предпосылках к привлечению инвестиций.

Выражаясь фигурально, Спецпредставитель Президента по Приднестровью заметил, что «деньги любят тишину». «Это означает, только одно - отсутствие каких бы то ни было алармистских заявлений, призывов к объединению с какими-то другими иностранными государствами, которые, конечно, будут вызывать резкую вспышку активности и не всегда здоровую», - отметил Дмитрий Рогозин. Он акцентировал внимание на том, что «следует вести планомерный дипломатический диалог в рамках тех миротворческих форматов, которые существуют, поддерживать безопасность и думать об экономике, думать о каждом конкретном человеке, который живет на этой благодарнейшей и очень богатой земле».

Президент ПМР в общении с журналистами сказал, что настало время для активизации деятельности экономических субъектов, находящихся на территории Приднестровья, и в том числе, российских акционеров.

«Приднестровье способно производить дополнительную продукцию как в области сельского хозяйства с переработкой, так и в сфере промышленности», - заметил Евгений Шевчук.

Он добавил, что республика нуждается в ином, качественном уровне инвестиций, для чего со стороны государства уже проводится соответствующая работа. «Мы хотим доформировать привлекательные инвестиционные условия, которые позволили бы экономическим агентам России оптимально функционировать в Приднестровье, выгодно производить здесь товары и реализовывать их на территории России», - заметил Глава государства.