НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Без России у Приднестровья нет будущего!

В мире // 17:14, 6 февраля 2012 // 1727

Как сообщает ИА «Лента ПМР», 3 февраля делегация молодёжного крыла НДП «ПРОРЫВ!» посетила Представительство Россотрудничества в Республике Молдова. Лидер ММК «ПРОРЫВ!» Юлия Жукова, Депутат гор. Совета г. Бендеры Юрий Зотов и активист ММК «ПРОРЫВ!» Екатерина Шведул встретились с руководителем Россотрудничества в РМ Валентином Рыбицким.
Встреча прошла в приятной, дружеской обстановке. Делегаты  «ПРОРЫВа!» подробно рассказали о молодёжной политике движения. В частности о работе с трудной молодежью, о поддержке молодых талантов, о работе с ветеранами, инвалидами и другими не защищенными слоями населения. Особое внимание было уделено деятельности по поддержке интересов России в регионе, общественному миротворчеству, пропаганде демократических ценностей, отстаиванию прав человека и свободы слова. Валентин Рыбицкий, в свою очередь, с большим интересом выслушал ребят, подчеркнув, что планирует визит в Тирасполь, в офис движения «ПРОРЫВ!».
«Одно из основных направлений нашей деятельности – это активная работа с представителями молодежи, приглашение к культурно - гуманитарному сотрудничеству. Мы консолидируем вокруг себя активную молодёжь, у нас много проектов, направленных на развитие талантливых и интеллектуально развитых молодых людей. Думаю, что в ближайшем будущем мы сможем реализовывать совместно с вами, представителями приднестровской молодёжи, различные интересные идеи в рамках проекта «Два берега одной реки», задуманного Российским центром науки и культуры при Посольстве Российской Федерации в Молдове в сотрудничестве с Тираспольско-Дубоссарской епархией и настоятелем Свято-Георгиевской церкви Кишинева Николаем Флоринским. Данный проект призван укрепить дружеские связи между левым и правым берегами Днестра. В его рамках проводятся различные встречи, концерты и благотворительные встречи», - отметил Валентин Рыбицкий.
«ПРОРЫВ!» намерен тесно сотрудничать с Представительством Россотрудничества в регионе. Тем более в нынешних условиях, когда вокруг ПМР всё громче звучат призывы «выдавить» Россию из Приднестровья и ограничить её влияние, необходимо консолидировать наши силы, поставив заслон этим разрушительным лозунгам. Без России у Приднестровья нет будущего, - это понимают все здравомыслящие люди. Если миротворцы России уйдут из зоны безопасности молдо-приднестровского конфликта, то мир окажется под угрозой, что так же очевидно, как для элит, так и для простых граждан ПМР», - в конце встречи отметила представитель «ПРОРЫВа!», Екатерина Шведул.