НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

В НДП «ПРОРЫВ!» приняли гостей из Ирландии

В мире // 15:27, 26 января 2012 // 1867

Как сообщает ИА «Лента ПМР», 26 января 2012 г. в приемной депутата Верховного Совета ПМР Дмитрия Соина прошла дружеская встреча парламентария, председателя НДП  «ПРОРЫВ!» с гостями из Ирландии: доктором философии Факультета Права и Управления Дублинского университета Доннака О’ Вахан (Donnacha O Beachain), а также с научным сотрудником Дублинского университета Каролиной Стефанчак (Karolina Stefanczak) и советником по политическим вопросам миссии ОБСЕ в РМ Линдоном Аллином (Lyndon Allin).
Перед общением с Дмитрием Соиным  Доннака О’ Вахан посетил Высшую Школу Политического Лидерства им.Эрнесто Че Гевары, где заместитель Председателя НДП «ПРОРЫВ!» Юлия Жукова рассказала ирландскому исследователю о работе Школы, интересах приднестровской молодежи и вручила иностранным гостям справочно-информационные материалы о деятельности ММК-НДП «ПРОРЫВ!». В завершение встречи было сделано  коллективное фото с активистами ММК-НДП «ПРОРЫВ!» на память.
Далее уже Дмитрий Соин ответил на вопросы гостей о внутриполитической, экономической и социальной ситуации в Приднестровье. Кроме того, председатель НДП  «ПРОРЫВ!» более подробно рассказал о деятельности и основных направлениях работы партии и Молодежной Корпорации, а также Высшей Школы Политического Лидерства  им. Эрнесто Че Гевары.
В частности Дмитрий Соин сказал: «Главная задача и «ПРОРЫВа!» и ВШПЛ им. Эрнесто Че Гевара готовить молодежь к жизни в современных экономических и политических условиях. С момента своего образования Школа принимала и приднестровских и зарубежных слушателей, включая молодежь из стран ЕС. Мы их учили прикладным политтехнологиям, а так же формам и методам создания собственных партийных, общественных и информационных проектов. Наши выпускники оказались востребованными и в Приднестровье и далеко за пределами республики», подчеркнул Дмитрий Соин. Гостей из Дублина особенно удивили и порадовали старые контакты «ПРОРЫВа!» и Школы Че с представителями Ирландии. Приятно  удивило наличие в библиотеке у Дмитрия Соина книги авторитетного ирландского общественного деятеля Джерри Адамса описывающей путь Ирландии к миру и согласию.  В заключении стороны общения договорились его продолжить, так как это полезно во всех отношениях.