НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Дмитрий Соин: "Рождество Христово радует наши сердца!"

В мире // 11:04, 6 января 2012 // 1924

Дорогие приднестровцы, соотечественники, весь православный мир! От всего сердца поздравляю вас с наступающим светлым и радостным православным праздником – Рождеством Христовым! Каждый человек хранит в сердце самые дорогие и памятные даты в своей жизни. Одной из них является праздник Рождества Христова. Он пронизывает души людей чистым и ясным светом Добра, Любви и Веры.                                                                                                         

 

Этот праздник служит духовно-нравственному возрождению общества. Его величие и значимость для миллионов христиан трудно переоценить. Празднование Рождества Христова является еще и давней традицией нашего народа, которая пережила столетия,  включая годы русских смут и большевистского атеизма.Православная Церковь продолжает оставаться духовной опорой и хранительницей исторической памяти приднестровского  народа, стержнем возрождения национальной культуры, искусства и традиций, основой межконфессионального мира и согласия. Поэтому в многонациональном Приднестровье  этот праздник имеет глубокий смысл не только для христиан, но и для всех людей, кто верит в духовное возрождение Республики, укрепление дружбы между народами.


Рождественские дни - время духовного возрождения, благотворительности и милосердия, искреннего внимания ко всем, кто нуждается в нашем участии, помощи и заботе. Мы с уверенностью и надеждой смотрим в будущее Приднестровья. Своими делами, созидательным, творческим трудом на благо Отечества мы стремимся достичь его процветания, сделать жизнь наших граждан достойной и счастливой.ММК-НДП «ПРОРЫВ!» добровольно взяли на себя нелегкую и в то же время почетную миссию консолидации молодежи вокруг идеологии духовности и государственного строительства Приднестровья. В решении этой задачи важная роль отводится Русской Православной Церкви, без которой невозможно воспитание полноценной, морально и нравственно устойчивой личности. Точно так-же, как без поддержки православия невозможно строительство сильного, социально ориентированного государства. Мы любим и уважаем Россию, стремимся воссоединиться с нашей Большой Родиной и в этом деле главный помощник и основное связующее звено – Русская Православная Церковь. Поэтому  мы так чтим и уважаем все православные праздники!
В канун Рождества Христова  желаю всем мира, духовного развития, здоровья, добра и счастья!
А православным священнослужителям – успехов в подвижнических трудах во благо нашей Родины! 
С уважением,  председатель НДП «ПРОРЫВ!», депутат Верховного Совета ПМР    Дмитрий Соин.