НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Состоялась встреча А. Каминского с учредителями фонда «Мир равных возможностей»

В мире // 12:57, 25 августа 2011 // 1644

Как сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу РПП "Обновление", вчера, 24 августа в день 11-летия «Обновления» в Бендерах состоялась встреча лидера партии А. Каминского с учредителями Республиканского благотворительного фонда «Мир равных возможностей», объединяющего людей с ограниченными возможностями.

Во встрече также приняли участие председатель Бендерского горсовета, руководитель местного совета БО РПП «Обновление» А. Онуфриенко, депутат городского Совета М. Владуца, и.о. руководителя ЦА РПП «Обновление» И. Гиля.

Руководитель благотворительного фонда, член партии Д. Кузук – человек позитивно настроенный, с активной жизненной позицией. Он проводит большую работу по привлечению людей с ограниченными возможностями к занятиям спортом.

Д. Кузук пригласил лидера «обновленцев» А. Каминского в офис возглавляемого им благотворительного фонда для откровенного разговора о проблемах, с которыми постоянно сталкиваются в своей повседневной жизни люди с ограниченными физическими возможностями. В ходе неформальной беседы были подробно рассмотрены вопросы по внедрению так называемой «безбарьерной среды» (доступность мест общего пользования и общественного транспорта для инвалидов, образования и рабочих мест и т.д.) в Приднестровье.

В свою очередь Председатель РПП «Обновление» А. Каминский рассказал собравшимся о большой работе партии в этом направлении, внимательно выслушал все вопросы членов организации и подробно на них ответил.

Кульминацией встречи стало вручение оргтехники (ноутбук и принтер), столь необходимой в работе благотворительного фонда «Мир равных возможностей», которые со словами поддержки и благодарности за большую работу А. Каминский вручил Д. Кузуку.

В ответном слове Д. Кузук, члены общественной организации тепло поблагодарили лидера партии «Обновление» за нужный подарок и вручили ему свои «наказы» с надеждой на их быстрейшее воплощение в жизнь.