НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

«ПРОРЫВ!» поздравил тираспольчан с Днем российского флага

В мире // 14:37, 22 августа 2011 // 1801

Как сообщает ИА "Лента ПМР", с 1994 года 22 августа отмечается в России, как День государственного флага. Отметили его сегодня и в Приднестровье. Активисты молодежного крыла НДП «ПРОРЫВ!» провели акцию, приуроченную к этому дню.

Активисты молодежного крыла партии "ПРОРЫВ!" вышли на центральную площадь столицы ПМР, где раздали всем желающим тираспольчанам и гостям города  маленькие символы Великой России. Ребята объясняли людям не только цель акции, но и символическое значение цветов Российского знамени. Так, белый означает мир, чистоту и непорочность, синий - веру и постоянство, а красный – силу, энергию и кровь, пролитую за Отечество.
Прохожим повязывались ленточки в виде флага РФ на руки, сумки, детские коляски, а также на проезжающие мимо машины.

 

Российский триколор традиционно вызывает у приднестровцев только положительные эмоции. «ПРОРЫВ!» неоднократно проводил различные мероприятия, свидетельствующие о пророссийской направленности деятельности партии. В частности,  неоднократно были проведены акции в поддержку российских миротворцев, в честь Дня независимости РФ (12 июня), Дня единения и согласия (4 ноября) и других праздничных дат.

 

Сопредседатель Координационного совета МГЕР Алёна Аршинова:

 

"В День государственного флага Российской Федерации молодогвардейцы раздают бело-сине-красные ленточки на вокзалах и в аэропортах столицы, а также на Поклонной горе в Москве. Цель акции – напомнить гражданам России о важности такого атрибута в жизни каждого человека, как государственный флаг родной страны. Каждый должен иметь возможность всегда держать при себе цвета родного флага, в особенности те, кто уезжает за рубеж. В этот день, акция «Мы с Россией», проходит не только внутри страны, но и далеко за ее пределами: в Армении, Приднестровье, Абхазии, Южной Осетии, Украине, Эстонии, Латвии, Молдове, Азербайджане, Казахстане. Наша задача сделать так, чтобы отношения между нашими странами носили не только рабочий, но и дружеский характер, а также сформировать положительный образ Российской Федерации в целом. Кроме того, этой акцией мы хотим показать, что Россия является надежной опорой для своих граждан и соотечественников за рубежом. Бело-сине-красная ленточка объединит тысячи людей в России и за границей. В знак солидарности с Российской Федерацией триколор также повяжут на лацканы представители политических и бизнес элит соседних государств.  

 

* День государственного флага Российской Федерации ежегодно отмечается 22 августа. Эта дата связана с событиями Августовского путча 1991 года. В этот день, во время траурной процессии, было растянуто гигантское красно-сине-белое полотнище. Тогда же президент РСФСР Борис Ельцин объявил о том, что возрожденный «триколор» станет государственным флагом Российской Федерации."

 

Соб. корр. ИА «Лента ПМР»