НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Очередной этап флеш-акции «Напиши письмо Президенту» прошел в Днестровске

В мире // 17:16, 2 августа 2011 // 1810

Как сообщает ИА «Лента ПМР», 2 августа в г. Днестровск прошел очередной этап флеш-акции «Напиши письмо Президенту». Жители города отнеслись к данной акции с живым интересом и с удовольствием приняли в ней участие.

Лейтмотивом всех писем в этот день были призывы к нынешнему Президенту Приднестровья  Игорю  Смирнову  в преддверии выборов не баллотироваться на следующий срок, а добровольно покинуть свой пост. Об этом свидетельствовали такие послания, как: «Дайте детям лучшее будущее!», «Вам пора на пенсию!», «Мы хотим перемен»,  «Уступите дорогу молодым», «Берите пример с лидеров России».
Напомним,  что стартовал данный широкомасштабный проект  в Тирасполе  в начале июня по инициативе молодежного крыла Народно-демократической партии «ПРОРЫВ!».  Уже прошло более десятка  флеш-акций  в Тирасполе, Бендерах, Слободзее и других городах Приднестровья. Мероприятия  показали доминирование в общественном мнении одной  позиции – нам требуются перемены.  Приднестровцы видят выход из социально-экономического застоя страны в смене лидера государства.  
Акция также показала, что большинство жителей города Днестровск видят следующим  президентом ПМР Анатолия Каминского. Об этом они в ходе мероприятия говорили с активистами ММК-НДП «ПРОРЫВ!».
Проводившая акцию активистка «ПРОРЫВа!», Екатерина Шведул, специально  для ИА «Лента ПМР»,  отметила:
«Акция, которую мы проводим по городам Приднестровья, даёт гражданам возможность выразить своё мнение по поводу предстоящих президентских  выборов. С момента начала акций «Напиши письмо Президенту» прошло совсем немного времени, но мы наблюдаем следующую динамику: с каждым разом мы слышим и видим всё больше людей недовольных  сложившейся экономической и политической ситуацией.  Народ требует перемен и предлагает Игорю Смирнову уступить место новому, отвечающему требованиям времени Президенту. Данная акция набирает популярность среди приднестровцев, и мы, с удовольствием, продолжим ее во всех  районах ПМР», - подчеркнула  Екатерина  Шведул.
 
Соб. Корр. ИА «Лента ПМР»