НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

ММК-НДП «ПРОРЫВ!»: Оберегать детей – это наша прямая обязанность

В мире // 08:52, 1 июня 2011 // 3201

В первый день лета отмечается поистине радостный и светлый праздник. Международный день детей встречают сегодня в большинстве стран мира. На постсоветском пространстве он более знаком как день защиты детей.  Решение об учреждении данного праздника было принято в 1925 году в Женеве, где проходила  Всемирная конференция по проблеме благополучия детей.  С тех пор каждый год 1 июня  мы чествуем  солнечный праздник улыбок и радости. Главная идея  этого праздника  –  обращение  внимания всего общества на права ребенка. Подрастающее поколение по праву можно назвать самым незащищенным, поэтому забота  о  них должна быть особой.  К сожалению, в  мире на сегодняшний  день существует множество проблем,  связанных с благосостоянием детей. Каждый ребенок имеет право на счастливое и полноценное детство. Поэтому мы должны сделать все для того, чтобы все дети  ощутили  эту прекрасную пору в жизни. 

Дети – это наше будущее. И на нас лежит   ответственность за судьбу, воспитание и развитие подрастающего поколения, а значит и будущего нашей Родины.   Ведь поддержка детства — один из главных приоритетов государства. Если мы хотим видеть Приднестровье процветающим и благополучным краем, нам следует,  в первую очередь,  должным образом относиться к самым маленьким гражданам  нашего общества. Мы должны соблюдать главные права ребенка, в частности: на жизнь,  свободу, образование и  отдых. Мы должны защитить их от физического и психологического насилия. Должны пресекать все формы  эксплуатации детского труда. Ведь все это базовые  условия  для формирования целеустремленного  и гуманного  общества. 

Защита детей начинается с увеличения  социальной поддержки  семьям. Потому что именно там проходит  первый этап воспитания ребенка,  формируется его личность и мировоззрение, закладываются  нравственные приоритеты и моральные нормы.   В этой связи значение сегодняшнего дня очень велико для нашего общества. Ведь оберегать детей – это наша прямая обязанность.


 ММК-НДП «ПРОРЫВ!» поздравляет всех детей и их родителей с прекрасным летним праздником! Пусть для каждого ребенка как 1-го июня, так и все остальные дни будут по-настоящему счастливыми,  наполненными солнцем, улыбками,  красочными воздушными шарами,  озорным смехом, радостными впечатлениями и открытиями.   А мы, в свою очередь, сделаем все возможное для того, чтобы детство не кончалось! 


С уважением, ММК-НДП «ПРОРЫВ!»