НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

МГЕР активизирует молодежное сотрудничество с Арменией

В мире // 00:08, 11 февраля 2011 // 1563
altПредставители ВОО «Молодая Гвардия Единой России» и «Регионального общественного движения содействия развитию русско-армянских отношений» подписали  10 февраля в Москве Соглашение о сотрудничестве.

Согласно документу, стороны намерены активизировать сотрудничество по наиболее актуальным вопросам российско-армянских отношений в сфере молодежной политики, учебы и подготовки молодых специалистов, международных отношений и ряда других направлений, представляющих взаимный интерес.

Уже в ближайшее время планируется обсудить конкретные шаги по реализации совместных проектов и программ. Так, хорошим стартом сотрудничества могло бы стать проведение в Армении акции «Георгиевская ленточка», приуроченной ко Дню Победы в ВОВ и ставшей уже традиционной в России. А также участие молодежи Российской Федерации в армянском аналоге молодежного форума «Селигер».

Как отметил председатель правления «Регионального общественного движения содействия развитию русско-армянских отношений» Мгер Симонян: «26 марта 2011 года в рамках ранее достигнутых договоренностей планируется проведение встречи в Армении под девизом «Россия-Армения, вперед!» Это событие ознаменует начало активной фазы взаимодействия между нашими организациями и реализации совместных проектов. Сотрудничество с «Молодой Гвардией Единой России» для Армении является отличным результатом в налаживании отношений между нашими странами».

В свою очередь, сопредседатель Координационного совета ВОО «Молодая Гвардия Единая Россия» Алена Аршинова подчеркнула: «Мы открыты к сотрудничеству, к двустороннему взаимодействию с дружественными организациями, которые разделяют наш курс развития. Налаживание международных молодежных связей для «Молодой Гвардии» является неотъемлемым принципом работы. Мы взаимосвязаны, в нашей организации много ребят разных национальностей, которым будет интересно познакомиться с культурой и традициями других стран. Взаимная интеграция наших организаций будет полезна обеим организациям, мы уже готовим ряд предложений и совместных проектов, которые будут озвучены в ходе ближайших встреч».

molgvardia.ru

alt

alt

alt