НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Обращение Президента ПМР к гражданам по поводу выборов в Верховный Совет

В мире // 12:13, 11 декабря 2010 // 1687
altИА "Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу Президента ПМР передает обращение И.Н.Смирнова к гражданам по поводу выборов в Верховный Совет.
Уважаемые приднестровцы!

В воскресенье, 12 декабря, в Приднестровской Молдавской Республике  пройдут выборы в высший орган законодательной власти - Верховный Совет. Это уже пятые по счету парламентские выборы. Проходят они на альтернативной основе и в рамках  нашего законодательства, с соблюдением всех демократических норм. Все это говорит о прочности, стабильности и устойчивости нашего государства. Наблюдать за волеизъявлением нашего народа приехали в Приднестровскую Молдавскую Республику 82 представителя из России, Украины, Абхазии, Южной Осетии, Нагорного Карабаха, Гагаузии, Молдовы, Беларуси, Франции, Чехии, Литвы.

Избирательная кампания проходила активно, и, даже остро. У вас, уважаемые приднестровцы, была возможность ознакомиться с предвыборной программой каждого кандидата, оценить ее  и сделать собственные выводы.

Вновь избранному Верховному Совету предстоит большая работа над Законами, определяющими жизнь нашего народа. Наши цели остаются неизменными -  независимость и дальнейшее совместное развитие с Россией, а также выстраивание добрососедских и партнерских отношений с нашими друзьями и соседями. Не менее важная задача - это экономическое развитие нашей страны, дальнейшая консолидация общества, сохранение социальной направленности нашей внутренней политики. Сегодняшним кандидатам завтра предстоит решать, какими будут наши Законы, насколько они своевременны, востребованы и эффективны. Мы с вами хорошо понимаем, что в Верховном Совете должны работать грамотные, умные, высококвалифицированные специалисты, патриоты своей страны.

Выполнить свой конституционный долг, прийти на избирательные участки и отдать свой голос достойнейшему - наша обязанность и необходимость.

Президент   Игорь Смирнов