НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

В Дели обрушился жилой дом. Погибло около 60 человек

В мире // 12:07, 16 ноября 2010 // 1331
altКак сообщает ИА "Лента ПМР", по предварительным данным, в Дели в результате обрушения четырехэтажного дома погибло около 60 человек. В больницах находятся 80 пострадавших, ведутся работы по спасению людей, которые еще могут быть под завалами.

По словам пресс-секретаря местной полиции Райана Бхагата, под завалами остается еще "много" людей. Спасателям, работающим на месте произошедшего, помогают очевидцы аварии и жители соседних зданий.

"Здание разрушилось просто, как колода карт. Я видел, как люди на верхних этажах цеплялись за оставшиеся целыми стены. Одни отпускали руки и прыгали, ... другие оказались в ловушке", - рассказал очевидец события, таксист Гурвиндер Синг. По словам находящихся на месте ЧП людей, из-под завалов слышны крики о помощи.

Как сообщили местные власти, ослабление несущих конструкций здания, обрушившегося в восточном районе индийской столицы, могло быть вызвано недавними наводнениями. Их причиной, в свою очередь, стали сильнейшие за последние 10 лет муссонные дожди.

Как рассказала мэр города Дели Шейла Дикшит (Sheila Dikshit), здание, по факту обрушения которого начато расследование, могло быть возведено незаконно.