НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Игорь Смирнов поздравил Сергея Собянина с вступлением в должность мэра города Москвы

В мире // 10:23, 27 октября 2010 // 2394
altИА "Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу президента ПМР передает поздравления И.Н. Смирнова по случаю вступления Сергея Собянина в должность мэра г. Москвы.

Уважаемый Сергей Семёнович!


От имени руководства Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично свидетельствую уважение и направляю поздравления по случаю Вашего вступления в должность мэра города Москвы.

Город с великой историей, политический и деловой центр Российского Государства, Москва занимает лидирующие позиции во многих стратегических сферах. От правильного выстраивания приоритетов в ее развитии во многом будет зависеть и ситуация в целом в стране, и Ваша профессиональная подготовка, богатый опыт работы в сфере управления регионами, умение строить стратегию на длительную перспективу найдут свое эффективное применение в обеспечении поступательной модернизации российской столицы.

Сегодня Москва - средоточие политической и культурной жизни не только России, но и ее ближнего зарубежья. Приднестровье и столицу России связывают давние экономические и культурные связи. В самые непростые для нашей республики времена москвичи приходили приднестровцам на помощь, оказывая поддержку во время стихийных бедствий и последствий экономического давления со стороны политических оппонентов приднестровского государства. Убежден, что наши тесные торгово-экономические отношения, культурная и духовная близость, укрепляющиеся на протяжении многих лет, при Вашем деятельном участии получат новый значительный импульс для своего развития.

По данному торжественному случаю примите самые теплые пожелания мира, добра и благополучия, успехов в Вашей работе на благо столицы России и ее жителей.

           С глубоким уважением,   Президент   Игорь Смирнов.