НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Взаимодействие «Обновления» и «Единой России» будет усилено

В мире // 11:04, 19 октября 2010 // 1726
alt«Межпартийное и межпарламентское взаимодействие между «Обновлением» и «Единой Россией», между Верховным Советом и Госдумой будет усилено», - заявил в ходе расширенного заседания Центрального совета партии "Обновление" ее лидер, спикер республиканского парламента А. Каминский.

Как сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу РП "Обновление", в ходе рабочего визита в Москву в конце сентября Председатель РП «Обновление», спикер Верховного Совета А. Каминский провел ряд встреч самого различного уровня с представителями российских государственных, партийных и общественных структур.

«В ходе проведенных встреч я получил твердые заверения в том, что «Единая Россия» поддерживала, поддерживает и будет поддерживать впредь партию «Обновление» в рамках реализации заключенного между двумя ведущими партиями три года назад соглашения о сотрудничестве и партнерстве», - отметил лидер «обновленцев» А. Каминский.

Сегодня А. Каминский отправляется в очередную служебную командировку в российскую столицу. В переговорной повестке различные вопросы межгосударственного сотрудничества между РФ и ПМР, а также развитие межпартийного взаимодействия с правящей в России партией. Кроме того, в первопрестольной лидеру ведущей политической партии Приднестровья, главе высшего законодательного органа страны, предстоит обсудить перспективы и механизм открытия в ПМР представительств общественных и государственных институтов, таких как: центр социально-консервативной политики, клуб «4 ноября», патронируемых «Единой Россией», Россотрудничество (центр науки и культуры) и др.

В ходе встреч с высокопоставленными представителями Государственной Думы и Всероссийской политической партии «Единая Россия» Председатель РПП «Обновление», Председатель Верховного Совета Приднестровья А. Каминский передаст официальные обращения парламента и партии «Обновление» с просьбой прислать наблюдателей для мониторинга предвыборной кампании и процесса голосования в ходе выборов депутатов Верховного Совета 12 декабря 2010 г.

Наряду с этим в ходе открытого заседания ЦС РПП «Обновление» ее лидер призвал «обновленцев», представляющих интересы избирателей в местных органах представительной власти, «использовать потенциал межмуниципальных, побратимских связей для приглашения официальных представителей городов-побратимов из ближнего и дальнего зарубежья для их участия в наблюдении за ходом выборов в Верховный Совет 12 декабря 2010 г.»