НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Анатолий Каминский и Константин Косачев встретились в Москве

В мире // 15:21, 17 сентября 2010 // 1806
altКак сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу партии "Единая Россия" в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве между партией «Единая Россия» и партией «Обновление» (Приднестровская Молдавская Республика) в четверг, 16 сентября, в Москве состоялась встреча заместителя Секретаря Президиума Генерального совета партии «Единая Россия» Константина Косачева с председателем партии «Обновление», председателем Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики Анатолием Каминским.

Лидер «Обновления» подробно информировал о ходе партийного строительства и о принятых в последнее время организационно-кадровых решениях, направленных на укрепление региональных и местных организаций партии.

Состоялся содержательный разговор о социально-экономической и политической ситуации в Приднестровье в преддверии предстоящих 12 декабря в республике парламентских выборов. Со стороны партии «Обновление» было озвучено приглашение наблюдателям из России прибыть в этот день в Приднестровье для оценки их проведения и подведения итогов.

Достигнута договоренность об открытии в Тирасполе в послевыборный период отделения Центра социально-консервативной политики.

С приднестровской стороны была выражена благодарность за оказанную по линии партии «Единая Россия» масштабную гуманитарную помощь жителям Приднестровья, которая была использована исключительно на повышение пенсий, и высказана просьба в продолжении соответствующей программы.