НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

КНДР опять угрожает США и Южной Корее

В мире // 06:47, 26 марта 2010 // 2351
altСеверная Корея сегодня выступила с очередным агрессивным заявлением в адрес США и Южной Кореи, пригрозив обеим странам «беспрецедентными ядерными ударами»

Такие действия КНДР пообещала, в случае, эти страны попытаются дестабилизировать политическую ситуацию в КНДР. Заявление северокорейского военного командования распространила Центральное телеграфное агентство Кореи.

Северокорейские военачальники заявили, что  те, кто попытаются свергнуть правящий режим в КНДР, станут жертвами беспрецедентных ядерных ударов, нанесенных непобедимой армией.

Как стало известно корреспонденту ИА Лента ПМР, такая резкая реакция Северной Кореи последовала вслед за появившимися 19 марта в южнокорейских СМИ сообщениями о разработке Южной Кореей и США военной стратегией по противодействию возможной агрессии со стороны КНДР.

Пхеньян достаточно часто выступает в адрес США и Южной Кореи с агрессивными заявлениями, обвиняя Сеул и Вашингтон в подготовке нападения на свою территорию и угрожая ответить на это решительными действиями, вплоть до применения ядерного оружия.